Padres

VIGÁRIOS PAROQUIAIS E COLABORADORES

PE. CLÓVIS DA SILVA SANTOS

Período: 27 de dezembro de 2015 a 30 de junho de 2016


PE. GERÔNIMO DANTAS PEREIRA
Colaborador

 Aniversário: 31 de janeiro

Ordenação: 14 de setembro de 2007

Período: 15 de outubro de 2015 a 29 de dezembro de 2015

 

PE. FRANCISCO ERIVALDO BARBOZA (Pe. Naldo)

 Aniversário:  

Ordenação: 14 de agosto de 2014

Período: 07 de setembro de 2014 a 15 de outubro de 2015

 

PE. JOÃO MARIA DIAS DA SILVA

 Aniversário: 22 de novembro 

Ordenação: 21 de outubro de 2010 

Período: 23 de novembro de 2010 a 22 de março de 2015

 

 

PE. ROGÉRIO FERREIRA BARROS 

Aniversário: 03 de janeiro  

Ordenação: 07 de outubro de 2008 

 Período: Ago/2012-Set/2014

 

 

PE. CIDINEI FIRMINO DA SILVA

Aniversário: 13 de setembro

Ordenação: 21 de outubro de 2010

Período: Mar/11 a Ago/2012

 

PE. EDVALDO ALEXANDRE DE BRITO

Nascimento: 02 de outubro de 1969

Ordenação: 30 de maio de 2003

Período: Jan a Dez/2010

 

 

PE. FRANCISCO FRANKLIN DE ARAÚJO

Nascimento: 08 de outubro de 1980

Ordenação: 14 de setembro de 2007

Período: 2007-2010

 

PE. JOÃO MARIA DOS ANJOS SOBRINHO

Nascimento: 30 de outubro de 1974

Ordenação: 12 de outubro de 2005

Período: 2006-2008 

 

PE. FRANCISCO DE ASSIS DE MELO BARBOSA

Nascimento: 11 de setembro de 1969

Ordenação: 13 de setembro de 1997

Período: 1997 - 2010

 

 

 

 

PÁROCO

MONS. RUI MIRANDA

* 12 de abril de 1928 + 26 de dezembro de 2011
Ordenação: 15 de novembro de 1953
Período: 1955 - 2010

 


Fotos: www.arquidiocesedenatal.org.br

 

Desenvolvido pela Pastoral da Comunicação - Paróquia de Nossa Senhora da Conceição (2017)

Área Restrita